Los 1970

Paar feine Cloisonné-Vasen mit Hühnerdekor und Paar Vasen mit Chidori und Blüten, jeweils aus nachtblauem Fond

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

Japan, das Chidor-Paar am Boden gemarkt, Meiji-Periode
H. 12,4 - 16,2 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, von 1985 - 2006 gesammelt - Eine Hühnervase etwas best., ansonsten minimale Gebrauchsspüuren