Los 1970
Paar feine Cloisonné-Vasen mit Hühnerdekor und Paar Vasen mit Chidori und Blüten, jeweils aus nachtblauem Fond
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
700 €
Japan, das Chidor-Paar am Boden gemarkt, Meiji-PeriodeH. 12,4 - 16,2 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, von 1985 - 2006 gesammelt - Eine Hühnervase etwas best., ansonsten minimale Gebrauchsspüuren